Дошкольные организации города Караганды

КГКП д/с №27 «Балдаурен»

Главная почта Контакты

Не размещено ни одной новости.

Достижения детского сада

Участие педагогов в городских и областных мероприятиях

Педагоги детского сада «Балдаурен» разработали рабочие программы по вариативному компоненту:

• «Учимся английскому языку» авторы: Карашолакова Б.Р. директор, Акишева Т.Б. учитель английского языка.
  • «Өз туған өлкеңді танып, сүйе біл» авторы: Карашолакова Б.Р. директор,Балхонова Г.В. воспитатель, Тоқтарбекова М.Р. воспитатель.
  • «Танцы в детском саду» авторы: Карашолакова Б.Р. директор, Джумажанова Д.О. методист, Гущина Е.Ф. музыкальный руководитель.
  • «Здоровячок» авторы: Карашолакова Б.Р. директор, Маханова А.Ж. инструктор по физические культуры.
  • «Волшебный мир театра» авторы: Карашолакова Б.Р. директор, Джумажанова Д.О. методист, Мордвинцева Е.А. воспитатель.

Педагоги в течения учебного года публиковались в различных сборниках:

• V областной научно – практических конференциях 8 публикаций в сборниках научно – практических конференций.
  • Сборник материалов XIV открытого областного фестиваля педагогических работ «Методический вернисаж» - 5 публикаций.
  • 9 педагогов опубликовали свои занятия в республиканском педагогическом журнале «Бала мен балабакша».
  • 16 материалов в международной научно-практической конференции «Современная система дошкольного образования: опыт, состояние, проблемы и векторы развития».
  • Воспитатель Жуматаева А.К. напечатал статью в газете «Орталық Қазақстан».

В областном дистанционном конкурсе логопедов «Заманауи көзқарас» награждена Благодарственным письмом Солодовникова Н.Н. логопед. Благодарственным письмом награждена Ищенко М.К. учитель казахского языка, за участие в работе аккредитации Карагандинского колледжа актуального образования «Болашақ». Награждены сертификатом за участие в Республиканском заочном конкурсе «Созидание и творчество» музыкальные руководители: Гущина Е.Ф., Сотникова Т.А. Награждены дипломами за подготовку призеров и победителей Республиканском интеллектуальном марафоне «Уркер», «Пони», воспитатели: Рахимкулова Г.К., Каштаева Л.И., Алпысбаева Н.А., Денисенко Е.В., Токтарбекова М.Р., Мордвинцева Е.А., Ворфоломеева С.М. Награждены грамотами за подготовку победителей в городском познавательном конкурсе  «Бәрін білгім келеді» воспитатели: Жуматаева А.К., Каштаева Л.И.

На встречи с представителями МОН РК  на тему: «Баланы балабақшаға қалай дайындауға болады?» участвовали Джумажанова Д.О. методист, Солодовникова Н.Н. логопед, Запольская Г.Е. педагог-психолог. Коллектив детского сада награжден Грамотой за яркое выступление на фестивале «Мен туған жерімді жырлаймын!»

Участие в конкурсах наших воспитанников

• Сертификат за участия в городском патриотическом фестивале «Менің елім –Тәуелсіз Қазақстан».
  • Сертификат за участия в спортивном конкурсе «Толағай»
  • 176 воспитанников награждены сертификатом за участия в республиканском интеллектуальном марафоне «Уркер», «Пони», а также стали призерами конкурса:  Магиев Руслан , Тарасов Виктор, Пирина Светлана, Самарина Алина, Толеу Аскар, Рихтер Анастасия, Рашидұлы Толеубек, Цой Илона, Крюкова Арина.

5  воспитанников участвовали в городском конкурсе «Халықтар достығы балалар көзімен», заняли призовые места а так же награждены сертификатами:

I –место: Самарина Алина, Корель Анна.

II –место: Самарина Алина

39 воспитанников участвовали в международном конкурсе «Человек и природа» все участники награждены сертификатами, а также награждены дипломами:

I – место: Янков Степан, Юрковский Даниил, Трубникова Анастасия, Федорова Людмила, Смагулов Мади, Тарасов Виктор, Сисенбаева Гулим, Севиренко Никита, Самарина Алина, Рысбек Амина, Овсиенко Ангелина, Ненахов Дмитрий, Матюнина Элина, Мусабаева Инжу, Магиев Руслан, Ланщикова Ангелина, Кошакаева Диана, Кубанова София, Корель Анна, Кичказов Вадим, Касап Артем, Кислов Денис, Камчыев Манас, Казакова Анастасия, Диденко Екатерина, Жумабеков Саян, Гнездилова Милана, Далабай Амир, Абикенова Сабина, Башаров Адильбек, Әбікен Мансур, Василенко Анастасия, Гнездилова Ангелина, Вострикова Альбина, Шершнева Валерия.

Участвовали в городском интеллектуальном конкурсе «Бәрін білгім келеді!» где заняли призовые места:

I – место Шершнева Валеря, Әбкен Жантөре

II –место Рымқұл Кәусәр

III – место Диденко Екатерина.

А также участвовали в интеллектуальном конкурсе «ZERDE» где заняли

II – место: Журавлева Анастасия, Манабаева Ясмина

III-место: Әбікен Мансур.

© 2008 Использование информации, размещенной на сайте, допускается только с письменного разрешения владельца сайта.
WS